Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses
| Wi-Fi | Spa e relaxamento Tratamentos de beleza Depilação | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Aconchegante Estudio, Piscina, Ingleses Florianópolis é um ótimo lugar para ficar no bairro Praia dos Ingleses de Florianopolis, a cerca da uma distância de 4.1 km do Parque Temático Água Show. Além disso, o acesso para uma piscina garantem uma estadia relaxante aos hóspedes.
Localizado a 10 minutos de carro da Praia do Santinho, este apartamento também está a 15 minutos de carro do Morro das Aranhas.
Este apartamento inclui varanda, bem como comodidades como controle de temperatura. As comodidades multimédia dos quartos incluem TV com vários canais.
Além de máquinas de café/chá, apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses está equipado com cozinha equipada que inclui refrigerador e forno. O apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses está localizado a uma distância de 24 km da estação ferroviária Main Bus.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Depilação
- Tratamentos de beleza
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- Máquina de lavar roupa
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses?
Os hóspedes do apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia do Santinho, localizados à 2.3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Temático Água Show (a 4.1 km) bem como Morro das Aranhas (a 2.9 km). - ❓
O apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses dispõe de cozinha equipada. - ❓
O apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Aconchegante Estúdio, Piscina, Ingleses possui uma piscina.